MB&F представляет Horological Machine 4 для Only Watch 2011

Часовые компании продолжают анонсировать новинки, созданные специально для торгов на благотворительном аукционе Only Watch 2011. Не отстает от коллег и Макисмилиан Брюссер который ежегодно выставляет на этом аукционе новые интерпретации своих умопомрачительных моделей, созданным при сотрудничестве с известными художниками. Так, в 2099 году MB&F представила новую версию модели Horological Machine No2, разработанную совместно с с Сэйджем Воуном. В текущем году компания представила на суд потенциальных покупателей уникальную модель Horological Machine 4 (HM4), в разработке которой принимал участие китайский художник Хуан Ханканг (Huang Hankang).

Любопытно, что идея усадить на корпус часов панду из 18К белого золота с поводьями, сплетенными из скрученных нитей белого золота принадлежит одновременно и художнику, и Максимилиану Брюссеру, который несколько лет назад в одной из картинных галерей приобрел картину с изображение летящего на ракете панды. Как вы уже догадались, написал картину именно Хуан Ханканг. Кстати, вдохновившая на создание этой модели акварель прилагается в подарок к часам.

Сам корпус с двумя независимыми заводными головками для установки времени и завода часов выполнен из титана и сапфира, и состоит из трех основных частей и 65 деталей, в том числе и 5 сапфировых стекол (по два над циферблатами и на верхней и нижней панелях дисплея и одно на центральной секции корпуса), на одном из которых (нижнем) размещена подпись художника.

Индикация времени и запаса хода осуществляется на двух циферблатах: часы и минуты на правом, индикатор запаса хода – на левом. Модель оснащена трехмерным калибром, разработанным MB&F, с ручным заводом и двумя параллельными барабанами. Модель дополнена черным ремешком из кожи теленка с раскладной застежкой из титана и белого золота.

ремонт кнопок часов, настенных, швейцарских, гарантийный, дорогих, картье, zenith, полет, longines, омега, адрес, м марьино, владыкино, академическая, боровицкая, киевская, братиславская, ленинский проспект, таганская, пражская, шаболовская, театральная, планерная, парк победы, сухаревская, сокол, метрогородок, войковский, левобережный, ховрино, басманный, бирюлево западное, марьино, коньково, северное бутово, старое крюково, орехово-борисово северное, царицыно, район, северо западный, ювао, свао