Часы Duomètre à Quantième Lunaire Limited Series от Jaeger-LeCoultre

В прошлом году на женевском салоне SIHH 2010 компания Jaeger-LeCoultre представила новую модель Duomètre à Quantième Lunaire с двойной индикацией запаса хода. Спустя год часовая марка предложила поклонникам часового искусства оценить новую версию - Duomètre à Quantième Lunaire Limited Series (Ref. Q6043570), выпущенную лимитированной серией 200 экземпляров.

На этот раз корпус диаметром 42 мм выполнен из полированного и сатинированного 18К белого золота, а цвет циферблата изменился с белого на черный. Впрочем, это не единственное отличие дизайна. Если в предыдущей модели по обе стороны от секундного циферблата на 6 часах располагались две большие апертуры, через которые можно полюбоваться деталями роскошно декорированного механизма, то теперь на 5 и 6 часах остались только два индикатора запаса хода.

Дизайн остальных указателей практически не изменился. Индикация часов и минут осуществляется на правом боковом циферблате, секунд на циферблате на 6 часах, на котором стрелка совершает полный оборот за 6 секунд, указатель даты и фаз Луны на циферблате справа. На 6 часах под секундным циферблатом расположен индивидуальный номер модели.

Новинка по-прежнему оснащена состоящим из 369 деталей
мануфактурным механизмом Jaeger-LeCoultre 381, который называют «двукрылым», поскольку, по сути, он состоит из двух независимых механизмов с собственными заводными барабанами. Один барабан отвечает за функции индикации времени, а второй за усложнения. Обе части механизма синхронизированы при помощи прыгающей секундной стрелки foudroyante.

Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К белого золота.

Стоимость модели составляет $ 45000 (кстати, дороже первой модели приблизительно на $ 10 000!).

ремонт циферблата женских часов, браслетов, настенных механических, каминных, антикварных, слава, командирских, ролекс, maurice lacroix, чайка, цены, станция метро багратионовская, комсомольская, новогиреево, кузьминки, авиамоторная, арбатская, кузнецкий мост, южная, полежаевская, печатники, фили, тургеневская, митино, октябрьское поле, гольяново, перово, ново-переделкино, крылатское, новогиреево, хамовники, ярославский, марьино, якиманка, люблино, крюково, чертаново южное, нагорный, западный округ, центральный округ, район, сзао