Golden Bridge Tourbillon от Corum

В текущем году компания Corum пополнила свою знаменитую линейку Golden Bridge – которая, кстати, недавно отметила 30-летний юбилей - новой моделью Golden Bridge Tourbillon. Как следует из названия новинки, она оснащена механизмом с золотым мостом и турбийоном. Производители решили усилить эстетический эффект и с этой целью заменили часть обычно полностью золотого моста прозрачной сапфировой вставкой.

Работа над созданием механизма CO213 заняла около 4 лет. Основная проблема заключалась в том, что инженерам требовалось соединить два материала - золото и сапфировый кристалл, которые очень сильно отличаются не только по твердости и эластичности, но и по коэффициенту расширения. Но выход все же был найден – мастера привинтили один конец сапфировой пластины к золотому мосту, заострив другой конец и вставив его в V-образную выемку золотой части моста с другой стороны.

С четырех сторон корпус защищен антибликовыми сапфировыми стеклами, благодаря которым весь механизм виден как на ладони – мост в форме ключа, детали кремниевого спуска, заводной барабан со скользящей пружиной и баланс.

Новинка выпущена лимитированной серией: 10 экземплярами в корпусе из белого золота и 15 в красном золоте.

изготовление стекол женских часов, стекла, настенных, антикварных, золотых, tissot, swatch, ракета, swiss, орис, цены, метро красногвардейская, кузнецкий мост, белорусская, нагатинская, бибирево, красносельская, октябрьская, проспект мира, площадь революции, проспект вернадского, петровско-разумовская, павелецкая, тульская, студенческая, метрогородок, новогиреево, сокол, внуково, раменки, братеево, текстильщики, тверской, якиманка, некрасовка, нагатинский затон, старое крюково, царицыно, западный округ, северный округ, восточный округ, юго западный