Алюминиевая Centigraphe Sport от F.P. Journe

Несмотря на то, что алюминий используется в часовом производстве достаточно редко, время о времени часовые компании выпускают новики, при создании которых использовался этот легкий, но, в то же время, прочный материал. Например, из алюминия выполнены полусферы знаменитой «лягушки» Horological Machine No3 Frog, корпус (в сочетании с титаном) выпущенной в прошлом году компанией Rebellion модели T-1000, и элементы корпуса нового хронографа от FitzRoy of London.

Не отстает от коллег и компания F.P. Journe, представившая новую версию модели Centigraphe Sport в корпусе из алюминия (ранее модель выпускалась в платине или золоте). Как известно, отличительной особенностью этого хронографа является способность измерять промежутки времени с точностью до 0,01 секунды. Дизайн циферблата остался прежним: на 10 часах расположился счетчик долей секунды, стрелка которого совершает 1 оборот в секунду, на 2 часах счетчик, стрелка которого совершает полный оборот в течение 20 секунд, и на 6 часах 10-минутный счетчик.

Первая модель будет продана на торгах аукциона Christies в конце мая, а вырученные от ее продаже средства будут перечислены пострадавшим от землетрясения в Японии.

В дальнейшем ожидается, что модель поступит и в розничную продажу.


замена стрелок мужских часов, с кукушкой, старых, ручных, элитных, раймонд велл, continental, яшма, rolex, радо, на марксистской, метро кунцевская, кантемировская, коломенская, волгоградский проспект, домодедовская, нагатинская, волжская, тушинская, черкизовская, студенческая, площадь ильича, отрадное, пушкинская, петровско-разумовская, тимирязевский, алтуфьевский, кунцево, ховрино, головинский, марьино, арбат, бирюлево западное, черемушки, отрадное, москворечье-сабурово, чертаново центральное, матушкино, юао, зао, юго западный, северо восточный