Часы Navitimer Super Constellation от Breitling

Очередная модель из коллекции Navitimer посвящена компанией Breitling самолету Lockheed Super Constellation - одному из трех сохранившихся на планете лайнеров Super Connies. Компания Breitling, на протяжении многих лет поддерживающая связь с авиацией, возродила самолет Lockheed L-1049 Super Constellation, первый полет которого состоялся 14 июля 1951 года. Всего было создано 579 самолётов, включая военные модификации.

Появление на авиалиниях первых реактивных пассажирских самолётов, таких как de Havilland Comet, Boeing 707, Douglas DC-8 и Convair 880 в 1950-х практически решило судьбу Constellation. Новые машины были несравненно быстрее и комфортабельнее, технически совершеннее чем спроектированный в начале 1940-х поршневой авиалайнер. Самолет был быстро вытеснен с трансконтинентальных и трансатлантических авиалиний и переведен на внутренние авиарейсы. Последний регулярный пассажирский полёт в США был выполнен авиакомпанией TWA (борт L749) 11 мая 1967 по маршруту Филадельфия- Канзас-Сити. Однако эксплуатация машин в грузовом варианте и на нерегулярных перевозках продолжалась еще несколько лет.

И вот, спустя десятилетия, благодаря участия компании Breitling, самолет вновь взмыл в небо над Германией. В честь этого события часовой бренд не только выпустил новую модель часов Navitimer Super Constellation, но и вручил представителям Ассоциации пилотов Super Constellation чек на 200 тыс. швейцарских франков. Спустя некоторое время компания планирует перечислить Ассоцицаии такую же сумму, вырученную от продаж модели Navitimer Super Constellation.

В дизайне новинки сохранены узнаваемые черты коллекции Navitimer: корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм, черный циферблат с вращающейся белой логарифмической шкалой на периферии, стрелками и часовыми индексами с белым люминесцентным покрытием и белыми счетчиками

Отличительная особенность модели – выгравированный на задней крышке силуэт самолета и его характеристики.

Как и в другой новинке этого года, модели Chronospace Automatic, в Navitimer Super Constellation установлен автоматический механизм Breitling 23, официально сертифицированным COSC в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут, секунд, даты и хронографом.

Модель поставляется на кожаном ремешке или браслете из нержавеющей стали, выпущена лимитированной серией 1049 экземпляров (в соответствии с номером самолета Lockheed L-1049).

полировка женских часов, наручных, японских, ручных, старинных, appella, ника, ракета, chopard, zenith, мастер, м волжская, арбатская, новогиреево, владыкино, боровицкая, медведково, дубровка, пушкинская, перово, семеновская, тульская, проспект вернадского, сходненская, петровско-разумовская, новогиреево, филевский парк, восточный, савеловский, очаково-матвеевское, текстильщики, покровское-стрешнево, красносельский, ясенево, северный, матушкино, орехово-борисово северное, царицыно, юзао, сзао, западный округ, юго западный