Extreme Tourbillon Regulator Manufacture Limtied Edition

Представленная в Базеле в 2009 году модель Extreme Tourbillon Regulator Manufacture в корпусе черного цвета имела большой успех. Сегодня компания ALPINA Genève с гордостью представляет две новые версии часов в корпусе из золота, выпущенные ограниченной серией из 18 экземпляров. Новые модели оснащены черным циферблатом и часовым механизмом из 188 деталей, включающим в себя кремниевое анкерное колесо и последнюю технологическую разработку – кремниевую анкерную вилку. По прошествии трехлетних исследовательских и конструкторских работ специалисты ALPINA Genève создали новый автоматический часовой механизм – Manufacture Tourbillon Regulator. Увлеченные новаторскими поисками, конструкторы, инженеры, часовщики, одним словом – целый коллектив специалистов, трудились над новым фирменным калибром, чтобы ALPINA могла по праву считаться истинной часовой Мануфактурой. Большую помощь в этом им оказало новейшее прецизионное оборудование лабораторий и мастерских. На самом деле создание мануфактурного механизма для компании не является чем-то из ряда вон выходящим - достаточно вспомнить роскошную "гоночную" модель, новинку этого года. Но Extreme Tourbillon Regulator Manufacture превосходит все часы, когда-либо созданные ALPINA.

Новый калибр заслужил не одну награду. Он был взят компанией ALPINA Genève за основу для разработки собственного мануфактурного регулятора с турбийоном – AL-980, идея которого была полностью реализована в мастерских компании, расположенных в городе План-ле-Уат (кантон Женева). Получился уникальный часовой механизм с рядом необычных, новаторских решений: кремниевым анкерным колесом, кремниевой анкерной вилкой, системой Smart Weight Balancing™, частотой баланса 28 800 полуколебаний в час и кареткой турбийона с индивидуальным учетным номером.

В новых часах Extreme Tourbillon Regulator Manufacture сочетаются самые сильные стороны марки ALPINA: высочайшая точность, отличная считываемость показаний, стойкость к ударам, выносливость и надежность. Часы заключены в корпус диаметром 48 мм в версии из титана с безелем из розового золота либо в версии из розового золота с черным керамическим безелем. На матовый черный циферблат нанесены двузначные цифры ALPINA из матовой стали. Помимо более продуманного оформления циферблата, часы сохранили все культовые дизайнерские элементы серии Extreme: рельефный узор, образованный черными матовыми штрихами в центральной части счетчика Regulator, скелетонизированные стрелки из черной матированной стали, необычно декорированные мосты турбийона и видимый сквозь сапфировую заднюю крышку корпуса инерционный груз с черным PVD-покрытием и надписью ALPINA.

Турбийон считается одним из самых ценимых коллекционерами и знатоками сложных устройств. Производство турбийонов сопряжено с большими трудностями и требует от часовщиков огромного опыта и высочайшей квалификации. Соединив в новых часах техническую изощренность со спортивными качествами, ALPINA представила миру одно из лучших своих творений.

Конечно, стоимость этого творения "кусается" - 50 000 долларов. Но, думаем, часы этого стоят!



срочный ремонт часов, швейцарских, ручных, гарантийный, каминных, ситизен, cerruti, certina, рекорд, командирских, реставрация, метро кунцевская, дубровка, медведково, калужская, киевская, кутузовская, китай-город, полянка, тульская, печатники, речной вокзал, сходненская, проспект вернадского, улица подбельского, бутырский, алтуфьевский, головинский, коптево, преображенское, митино, марфино, бирюлево западное, братеево, свиблово, нагорный, нагатинский затон, чертаново центральное, центральный округ, северо восточный, юао, северо западный