Часы Grand Complication Ref. 5216 от Patek Philippe

Компания Patek Philippe представила очередную модель из коллекции Grand Complication, в которую входят классические часы с впечатляющим набором усложнений, воплощающие в себе опыт и мастерство многих поколений.

Недавно мы рассказывали о модели Grand Complication Ref. 5208, обладающей такими усложнениями, как однокнопочный хронограф, минутный репетир и вечный календарь с мгновенной коррекцией показателей. Следующая новинка Ref. 5216 обладает всеми вышеперечисленными достоинствами (за исключением функций хронографа), к которым производители добавили турбийон.

Дизайн модели вдохновлен часами Calatrava Ref. 96, выпущенными брендом в 1930-ых годах. На элегантном серебристо-опалиновом циферблате золотые часовые маркеры и стрелки, симметрично расположенные апертуры месяца и дня недели (на 3 и 9 часах соответственно), секундный циферблат и индикатор фаз луны (на 6 часах), апертура високосного года на 12 часах и ретроградный дугообразный указатель даты в центральной части. Вечный календарь не требует коррекции до 2100 года, отклонение указателя фаз Луны от лунного цикла на одни сутки происходит через 122 года и 45 дней.

Корпус модели диаметром 39,5 мм с заводной головкой на 3 часах и рычагом управления минутным репетиром на левой стороне корпуса. выполнен из 18К розового золота. Управлять функциями вечного календаря можно посредством нажатия стилусом (поставляется с часами) на кнопки, расположенные на боковой поверхности корпуса.

Через прозрачную заднюю крышку можно полюбоваться состоящим из 506 деталей мануфактурным механизмом R TO 27 PS QR LU с ручным заводом диаметром 28 мм и толщиной 8,6 мм, с балансом Gyromax® и балансовой пружиной Breguet. Калибр отрегулирован с точностью от -2 до +1 секунды в сутки и отлично отделан и декорирован. Кроме функций индикации часов, минут, секунд, даты, дня недели, месяца, високосного года и фаз Луны возможности механизма распространяются также на работу турбийона с состоящей из 69 деталей стальной кареткой и минутного репетира.

Модель поставляется на ремешке из кожи аллигатора шоколадного цвета с раскладной застежкой из 18К розового золота.

полировка стекол часов, своими руками, китайских, отечественных, механических, atlantic, citizen, штурманских, ника, jacques lemans, мастерская, кантемировская, маяковская, бабушкинская, комсомольская, ленинский проспект, люблино, нагатинская, партизанская, мякинино, семеновская, филевский парк, павелецкая, строгино, серпуховская, внуково, солнцево, сокольники, новогиреево, северное измайлово, хорошево-мневники, красносельский, хамовники, марфино, северный, москворечье-сабурово, матушкино, нагатино-садовники, северо западный, сао, ювао, северный округ