Seiko -последствия катастрофы в Японии

К сожалению, катаклизмы в Японии затронули также область часового производства. Две основные проблемы заключаются в перебоях с электроснабжением и логистикой. Действующие на текущий момент в определенных районах ограничения на подачу электричества не могли не коснуться и часовщиков. Вынужденные экономить электроэнергию, производства не могут работать в полную мощность и, как следствие, количество выпускаемой продукции снизилось. Так, стало известно, что несмотря на незначительный ущерб от катастрофы, в компании Seiko Epson Corporation могут возникнуть проблемы с электроснабжением, и, как следствие, нехваткой деталей. Представители Seiko заявили, что компания намерена нейтрализовать негативные последствия катастрофы путем использования аналогов или внесения технических изменений.

В зону бедствия попали несколько предприятий компании:

Epson Atmix Corporation (Hachinohe, Aomori Prefecture)
Работа предприятия была приостановлена, поскольку оно попало непосредственно в зону бедствия – завод попал под цунами высотой около 1 метра. Пока неизвестно, когда его деятельность будет возобновлена.

Akita Epson Corporation (Yuzawa, Akita Prefecture)
Работа на предприятии была приостановлена в связи с землетрясением. Ущерб зданию и оборудованию был нанесен минимальный. Идет проверка сохранности завода и возможности поставок электричества на предприятие. Возобновление работы планируется 14 марта.

Seiko Epson Corporation Sakata Plant и Tohoku Epson Corporation (Sakata, Yamagata Prefecture)
Работа на предприятии была приостановлена в связи с отключением электричества, вызванного землетрясением. Несмотря на то, что зданию не был нанесен ущерб, компания проверяет состояние оборудования, и пока мы не располагаем сведениями о том, когда завод Sakata возобновит свою деятельность.

Epson Toyocom Corporation Fukushima Plant (Minami-Soma, Fukushima Prefecture)Временно предприятие прекратило свою работу, поскольку находится в 16 км от атомной электростанции «Фукусима-1» и в зоне эвакуации, а также здания и оборудование завода получили повреждения. В связи с этим мы не располагаем сведениями, когда Fukushima Plant сможет возобновить свою работу.

Несмотря на это, компания Epson выделяет 100 миллионов иен на поддержку жертв землетрясения и выражает надежду на скорое восстановление региона от разрушений, нанесенных стихийным бедствием.

Существуют также определенные сложности с перевозкой продукции, которые возникли из-за разрушенных дорог. Поскольку основная нагрузка, которая ложится на транспорт, касается ликвидации последствий катастрофы, в ближайшее время возможны . задержки поставок продукции заказчикам.

Поставщику порошка для изготовление высокотехнологичной керамики, одного из самых актуальных материалов в часовом производстве, компании Kyocera, также был нанесен значительный ущерб. В целом пострадали девять производственных площадок - три на северо-востоке Японии и шесть в восточной части. Производство было довольно быстро возобновлено, но до сих пор ощущаются проблемы с электроснабжением.

ремонт корпуса женских часов, электронных, ручных, гарантийный, кварцевых настенных, павел буре, командирских, весна, g shock, чайка, на дому, новокузнецкая, новослободская, бибирево, кузьминки, вднх, арбатская, молодежная, речной вокзал, площадь ильича, черкизовская, сухаревская, сокол, студенческая, площадь революции, крылатское, бабушкинский, перово, раменки, хорошевский, черемушки, лосиноостровский, мещанский, северное бутово, якиманка, москворечье-сабурово, старое крюково, силино, зао, сао, центральный округ, сзао