Mille Miglia GT XL Chrono Rosso Corsa от Chopard

Отличительная особенность новой модели Mille Miglia GT XL Chrono Rosso Corsa от Chopard – ярко-красный лакированный циферблат. Дизайн модели вдохновлен знаменитой Mille Miglia - гонкой на выносливость по дорогам общественного пользования, проводившаяся в Италии с 1927 по 1957 года.

Сотрудничество Chopard и Mille Miglia продолжается с 1988 года и в течение сего этого времени часовая компания радовала поклонников часов и скорости новиками в спортивном стиле. Что же касается яркого цвета циферблата "Rosso Corsa", то здесь также не обошлось без гоночного спорта. В 1899 году некий Гордон Беннет основал первую международную авто гонку Gordon Bennett Cup, в которой соревновались не гонщики, а нации, которые они представляли. Чтобы выделить свою команду, итальянцы решили, что их гонщики (и автомобиль) будут носить свой фирменный цвет - Rosso Corsa. Впоследствии примеру итальянской команды последовали и гонщики из других стран.

Корпус модели с защищенной заводной головкой и кнопками хронографа с правой стороны диаметром 44 мм выполнен из полированного титана. На циферблате выделяются объемные серебристые счетчики хронографа (12-часовой, 60-секундный и 30-минутный на 6, 9 и 12 часах соответственно), часовая и минутная стрелки и индексы с белым люминесцентным покрытием. На 3 часах расположена апертура даты с увеличительной линзой над ней.

Новинка оснащена автоматическим механизмом, сертифицированным COSC в качестве хронометра, с запасом хода 42 часа. Спортивный стиль модели подчеркивает перфорированный кожаный ремешок с красной прошивкой.

Модель выпущена лимитированной серией 1000 экземпляров.

замена стрелок часов, кварцевых настенных, каминных, форум, антикварных, tissot, rhythm, филип лоуренс, чайка, луч, сервисный центр, дубровка, крылатское, новокузнецкая, багратионовская, александровский сад, водный стадион, боровицкая, фрунзенская, пионерская, теплый стан, черкизовская, улица подбельского, фили, тургеневская, ховрино, лианозово, коптево, дорогомилово, бибирево, южное бутово, свиблово, ломоносовский, строгино, лосиноостровский, орехово-борисово южное, чертаново центральное, чертаново южное, юзао, северо восточный, район, юго западный