J12 Chromatic от Chanel

В начале года во время Недели высокой моды в Париже компания Chanel продемонстрировала не только роскошные наряды, но и новую модель часов J12 Chromatic, официальная премьера которой ожидается в скором времени на выставке в Базеле.

Напомним, что отличительной чертой новых моделей из коллекции J12 является материал, из которого выполнен корпус – керамика. В прошлом году в честь празднования десятилетнего юбилея коллекции компания выпустила несколько удивительно красивых моделей –J12 Rétrograde Mystérieuse с вертикально поднимающейся заводной головкой, размещенной на циферблате и несколько новинок в стиле унисекс.

Модель этого года отличается от своих предшественниц не только дизайном, но и материалом корпуса – на этот раз он выполнен из титаново-керамического сплава, который отличается от обычной керамики большей прочностью, низкой плотностью и высокой теплопроводностью, позволяющей корпусу сохранять температуру, близкую к температуре тела. Владелец часов может не опасаться поцарапать корпус, т.к. это практически невозможно.

Еще одним преимуществом титановой керамики является ее удивительный глубокий серый цвет, ассоциирующийся с дождливым днем, окрашивающим улицы и дома в во все оттенки серого – от светло-пепельного до мерцающего стального.

Циферблат состоит из двух частей – центральной, с продольным узором и стрелками, и гильошированной с арабскими цифрами.

Новинка представлена в различных вариациях: кварцевые женских моделей с 33-миллиметровым корпусом, автоматические мужские диаметром 38 мм и 41 мм с дайверским безелем и модели с безелем из белого золота, инкрустированным круглыми или багетными бриллиантами. Водонепроницаемость корпуса составляет 200 м.

регулировка длины браслетов женских часов, дорогих, старинных настенных, кварцевых настенных, карманных, штурманских, kolber, swiss, candino, franck muller, на марксистской, м красносельская, кузнецкий мост, нахимовский проспект, домодедовская, битцевский парк, варшавская, каширская, чеховская, чертановская, первомайская, тимирязевская, текстильщики, семеновская, перово, измайлово, восточное дегунино, очаково-матвеевское, северное измайлово, раменки, красносельский, ясенево, якиманка, некрасовка, хамовники, савелки, чертаново южное, матушкино, юго восточный, ювао, восточный округ, вао